График работы:

пн-пт с 9:00 до 17:00
обед с 12:30 до 13:00

Гидроизоляционный материал Изопласт

Рулонный кровельный материал Изопласт– современный материал для гидроизоляции. Отличается повышенными гидро- и пароизолирующими свойствами и прочностью (например, в сравнении с изолом).

Производство и свойства Изопласта

xizoplast-1.jpg.pagespeed.ic.S2oW5GoyrB.jpg

Материал Изопласт производит компания Изофлекс. Выпускается в виде рулонов различной ширины и толщины материала. Наиболее распространены рулоны Изопласта шириной 1000 мм и толщиной 4 мм.

Высокие характеристики этого материала объясняются его конструкцией. В отличие от изола он состоит из нескольких слоев, каждый из которых выполняет свои функции:

  1. Нетканая основа из полиэстера – выполняет несущие свойства, многократно увеличивая прочность полотна.
  2. Внутренние слои – битум, модифицированный АПП (атактический полипропилен), который обеспечивает гидроизоляцию и пароизоляцию, а также адгезию с защищаемой поверхностью.
  3. Внешние слои - на верхней стороне (который контактируют с окружающей средой) нанесена песчаная посыпка. Некоторые производители вместо песка наносят алюминиевою фольгу для улучшения теплоизолирующих свойств. На нижнюю сторону нанесена легкоплавкая пленка, которая предотвращает слипание в рулоне и сжигается при наплавлении.

Материал обладает следующими свойствами

  • Высокие гидро- и пароизолирующие характеристики.
  • Высокая прочность.
  • Срок эксплуатации – до 25 лет. /li>
  • Морозостойкость и теплостойкость. Температурный интервал эксплуатации: -25°С – +120°С

Область применения материала

izo-lat4.jpg

Гидроизоляционным материалом Изопластом можно защищать всевозможные конструкции от влаги, пара и при этом еще и улучшать теплоизоляционные свойства объекта. Материалом можно покрывать кровли любой конфигурации.

Помимо кровли Изопласт используется для защиты:

  • фундамента;
  • стен тоннелей;
  • стен и дна бассейнов;
  • любых других, в т.ч. криволинейных поверхностей.
  • Он обеспечивает прочное сцепление с бетоном, кирпичом, деревом и металлом. Для достижения необходимой адгезии нижний битумный слой разогревается до температуры 160-180°С и после этого материал прикладывается к защищаемой поверхности. По сути, происходит термосклеивание, при котором обеспечивается высокое качество изоляции.


Cannot find 'articles' template with page ''